Глава администрации президента РФ выразил уважение выбору украинского народа

Глава администрации российского президента Сергей Иванов заявил, что Кремль относится с уважением к выбору украинского народа, который он сделал в ходе вчерашнего голосования. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы уважаем выбор украинского народа», — отметил Иванов в ходе пресс-конференции. Комментируя заявление получившего, по последним данным, свыше 50% голосов избирателей кандидата Петра Порошенко о его планах подать на Россию в суд в связи с потерей Украиной Крыма, Иванов отметил, что Москва готова к такому варианту событий.

«Будем ждать искового заявления в таком случае, если собирался. Главное другое: где три с половиной ярда, все остальное — мелочи», — подчеркнул глава администрации президента.

В то же время пресс-атташе президента РФ Дмитрий Песков заявил, что по окончанию выборов президента Украины Путин не изменил свою позицию по этому вопросу. Тогда, 23 мая в ходе Петербургского экономического форума Путин отмечал, что Москва заинтересована в том, «чтобы, в конце концов наступило хоть какое-то успокоение», в связи с этим о «с уважением отнесется к выбору украинского народа».