29 марта 2024, пятница, 15:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Васильева подала ходатайство о прекращении дела

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева подала 28 ходатайств после ознакомления с материалами уголовного дела о фактах хищения денежных средств и незаконной продажи недвижимости ОАО «Оборонсервис», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката обвиняемой Хасана Борокова.

«Мы сегодня подписали протокол, но при этом было подано 28 ходатайств, которые будут рассматриваться», — рассказал Бороков, добавив, что главное из них — «о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием доказательств наличия события и состава преступления».

По словам адвоката, в случае если органы следствия будут соблюдать закон, то уголовное дело в отношении Васильевой и других лиц будет прекращено.

В марте этого года Хамовнический суд Москвы удовлетворил ходатайство следователей об ограничении Васильевой срока ознакомления с материалами уголовного дела до 26 мая.

Напомним, Евгения Васильева находится под домашним арестом, так как обвиняется по 12 эпизодам продажи недвижимости и хищения денежных средств ОАО «Оборонсервис», подконтрольного Минобороны РФ, по четырем статьям: «мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере» (статья 159 УК РФ), «злоупотребление полномочиями» (статья 201 УК РФ), «превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий» (статья 286 УК РФ) и «легализация денежных средств, полученных преступным путем, совершенная организованной группой» (статья 174.1 УК РФ).

По данным следствия, причиненный Васильевой государственному бюджету ущерб составляет более 3 миллиардов рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.