29 марта 2024, пятница, 02:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В ФСБ заявили о предотвращении готовившихся на 9 мая терактов

Сотрудники российских спецслужб предотвратили несколько крупных террористических актов, которые должны были произойти девятого мая текущего года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на выступление главы ФСБ РФ Александра Бортникова на заседании Национального антитеррористического комитета.

«Сотрудниками спецслужб и правоохранительных органов были вскрыты и сорваны планы по подготовке крупных террористических актов в период празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне» — отметил Бортников.

В своем выступлении глава ФСБ также отчитался о работе ведомства за текущий год. По его словам, с начала 2014 года силовики убили 130 членов незаконных вооруженных формирований, среди которых был 21 главарь. Кроме того, были выявлены и ликвидированы свыше 160 баз и тайников в с оружием, которое предназначалось для боевиков.

Ранее в ФСБ заявляли о задержании в Крыму четырех предполагаемых террористов Олега Сенцова, Александра Кольченко, а также О.Г. Афанасьева и А.В. Чирного, которые, якобы, планировали подорвать самодельные взрывные устройства возле мемориала «Вечного огня» и памятника В.И. Ленину в Симферополе девятого мая. В российских спецслужбах назвали молодых людей активистами украинского националистического движения «Правый сектор», однако знакомые задержаны опровергли эту информацию, подчеркнув, что те, наоборот, исповедовали антифашистские взгляды.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.