29 марта 2024, пятница, 11:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Бойцы батальона «Донбасс» приедут в Киев «посмотреть в глаза» Порошенко

Уничтоженная колонна батальона «Донбасс»
Уничтоженная колонна батальона «Донбасс»

Командир добровольческого батальона «Донбасс» Сергей Семенченко призвал своих бойцов и обычных граждан принять участие в акции возле администрации президента Украины в Киеве, чтобы выразить протест против мирных переговоров с лидерами ополченцев.

«Мы хотим посмотреть в глаза всенародно избранному президенту и сделать все, чтобы он услышал Донбасс и единую Украину», — написал Семенченко в своем Facebook.

Он также отметил в записи, что бойцы его батальона посетят мероприятие без оружия в качестве простых граждан Украины. Акция начнется 29 июня в 11:00 по местному времени.

Днем ранее в Донецке прошли консультации с участием представителей провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, Киева, Москвы, а также ОБСЕ в рамках которых было принято решение о продлении перемирия между противоборствующими сторонами на три дня, до 30 июня.

Ранее Семенченко неоднократно выступал с резкой критикой действий киевских властей. В частности, он даже предлагал создать в стране аналог советской контрразведывательной структуры СМЕРШ, сотрудники которой должны были бы бороться «с предателями, в том числе и в высших и в средних эшелонах военной и гражданской власти».

23 мая батальон «Донбасс» понес серьезные потери в бою с ополченцами под селом Карловка. После этого сражения Семенченко был вынужден отправиться в Киев для дополнительного набора добровольцев в свой отряд взамен убитых.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.