28 марта 2024, четверг, 17:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

МИД РФ возложил на США ответственность за кровопролитие на Украине

В российском министерстве иностранных дел заявили, что США несет ответственность за кровопролитие на востоке Украины. Комментарий дипломатов, обозначенный как ответ на «антироссийскую риторику» Вашингтона, опубликован на официальном сайте ведомства.

«Неоспоримо, что именно США поддержали антиконституционный переворот в Киеве, а потом, по сути, подтолкнули установившийся там режим к жестокой расправе над русскоязычным населением, которое твердо требует соблюдения своих законных прав», — указано в сообщении.

По мнению российских дипломатов, в Вашингтоне заходят все дальше «в накачке напряженности в российско-американских отношениях», а представители Госдепартамента «увлечены антироссийской пропагандой».

Кроме того МИД отверг заявления заместителя официального представителя Госдепа США Мари Харф, которая в одном из своих последних выступлений обвинила Россию в обстреле позиций украинских вооруженных сил. Также, согласно заявлению Харф, Вашингтон располагает свидетельствами того, что Москва готовится передать ополченцам новое мощное оружие.

«На журналистских брифингах последних дней она «нашинковала» корзину антироссийских клише, которые Вашингтон упрямо пытается навязать международному общественному мнению», — отмечает российское дипломатическое ведомство.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.