29 марта 2024, пятница, 09:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Россия исключила из санкционного списка ряд продуктов

Россия исключила из санкционного списка продуктов безлактозное молоко, мальков лосося и форели, семенной картофель, лук, гибридную сахарную кукурузу и горох, а также биологически активные добавки (БАДы). Соответствующее постановление подписал 20 августа премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает «Интерфакс».

Также исключение сделано для витаминно-минеральных комплексов, вкусоароматических добавок, белковых концентратов животного и растительного происхождения и их смесей, пищевых волокон и пищевых добавок (в том числе комплексных).

На прошлой неделе вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что в предложения о поправках войдут безлактозное молоко и различные пищевые добавки, в том числе частично товары для диабетиков и аллергиков, а также спортивное питание. Так что теперь снова можно свободно купить lipo 6

6 августа, президент Владимир Путин подписал указ о годовом запрете импорта сельхозпродукции из стран, введших санкции против России. Под запрет попала продукция США, стран Евросоюза, а также Норвегии, Канады и Австралии. Согласно постановлению правительства, теперь данные государства не смогут поставлять в Россию молоко, сыр, творог, мясо, рыбу, колбасу, овощи, фрукты, орехи и другие товары.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.