29 марта 2024, пятница, 04:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Подмосковье ищут убивающих водителей «дорожных маньяков»

В Московской области полицейские расследуют серию убийств водителей и пассажиров легковых автомобилей в районе трассы «Дон» на шоссе М-4, сообщает «Московский комсомолец».

Как пишет газета, преступники выкладывают на асфальт шипы, а когда водитель останавливается, чтобы поменять колесо, они расстреливают жертв. Ценности убийцы не берут.

Издание отмечает, что первыми жертвами убийц 3 мая стали пенсионеры из Москвы - 64-летний Анатолий Лебедев и его 62-летняя супруга Татьяна. Еще одно убийство было совершено месяц спустя -  преступники устроили засаду на 45-м километре дороги в Домодедовском районе. Их жертвой стал 53-летний уроженец Тульской области Алексей Цыганов, который ехал к семье на автомобиле Chevrolet Cruze. Как и Анатолия Лебедева, его выманили из машины с помощью дорожного шипа и расстреляли. В обоих случаях признаков ограбления не обнаружено.

Еще одно похожее убийство было совершено совсем недавно, в ночь на 19 августа на Рязанско-Каширском участке Малого Бетонного кольца в районе деревни Фоминское. Жертвой преступников стал 31-летний москвич Альберт Юсупов, бывший танцор ансамбля имени Моисеева.

Как сообщается на сайте СК, примерно в 2 часа ночи он сообщил по телефону своему товарищу, что не может продолжать путь, поскольку пробил колесо своей машины. В 2 часа 40 минут водитель грузового автомобиля обнаружил тело потерпевшего с огнестрельными ранениями на проезжей части дороги. В ходе осмотра места происшествия обнаружены две гильзы и один патрон. В придорожном овраге, в районе машины на расстоянии 15 метров обнаружены две металлические конструкции с шипами в виде треугольных пластин.

Следователи ведут поиск лиц, причастных к убийствам.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.