29 марта 2024, пятница, 03:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 августа 2014, 10:45

Российское посольство не подтверждает гибель россиян в ДТП на Синае

Российское посольство в Египте пока не владеет информацией о том, что среди жертв ДТП на Синайском полуострове есть россияне. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудницу посольства.

«Мы следим за поступающей информацией, находимся на постоянной связи с комитетом здравоохранения и полицией Египта. Никакой информации о том, что в столкнувшихся автобусах находились граждане РФ, нет» - сказала она.

По словам собеседницы агентства, в аналогичных случаях на телефон посольства всегда звонят родственники туристов, которые могли пострадать в происшествии. После данного ДТП, никаких звонков в посольство не было.

Сотрудница диппредставительства отметила, что столкнувшиеся автобусы были не туристические, а рейсовые, что снижает вероятность нахождения в них россиян.

По последним данным, жертвами ДТП на Синайском полуострове стали 33 человека. Более 40 получили ранения. Ранее сообщалось, что среди погибших могут быть граждане России, Украины, Йемена и Саудовской Аравии.

Предположительно столкновение двух рейсовых автобусов в 50-ти километрах от курортного города Шарм-эль-Шейх произошло в результате того, что водитель одного из них уснул за рулем. В результате автобус выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с другим автобусом.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.