29 марта 2024, пятница, 14:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Тимошенко потребовала ввести военное положение на юго-востоке Украины

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала к немедленному введению военного положения в Донецкой и Луганской областях. Об этом она заявила 28 августа на пресс-брифинге в Киеве, сообщает «Интерфакс».

По словам Тимошенко, Рада обязана обратиться к странам всего мира с призывом предоставить Украине военную помощь. Лидер «Батькивщины» пояснила, что ее команда будет «стоять вместе с президентом и всей украинской властью» в вопросе обороны страны.

Тимошенко также подчеркнула необходимость немедленной организации ставки главнокомандующего ВС Украины Петра Порошенко и призвала президента взять на себя управление обороной страны.

Ранее Петр Порошенко заявил о созыве чрезвычайного заседания СНБО по поводу ввода российских войск на Украину, а также отметил, что Украина инициировала срочный созыв заседания Совета Безопасности ООН и внепланового заседания Совета ЕС.

Накануне премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил, что среди его ополченцев находятся около 3-4 тысяч российских добровольцев, а также указал на получение тяжелого вооружения из РФ. В среду, 27 августа, Киев подтвердил потерю контроля над Новоазовском, 28 августа об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк. В последние несколько дней вооруженные отряды самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик перешли в контрнаступление на позиции украинских военных, а также объявили о планах захвата Мариуполя.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.