28 марта 2024, четверг, 14:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Генпрокуратура РФ потребовала заблокировать разместившие видеообращение ИГ сайты

Боевики ИГИЛ
Боевики ИГИЛ
Фото: muslm.org

Генеральная прокуратура РФ направила в Роскомнадзор запрос с требованием заблокировать доступ к сайтам, опубликовавшим видеообращение террористов из группировки «Исламское государство» (ИГ) с призывом к войне на Северном Кавказе. Об этом сообщает «Интерфакс».

«В Роскомнадзор направлено требование о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам сети интернет, содержащим указанное видеообращение», — заявила официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

Она также отметила, что Генпрокуратура направила в следственное управление ФСБ материалы по факту размещения в сети этого видео. После изучения этих материалов будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 280.1 УК РФ «Угроза совершения террористического акта и публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение целостности РФ».

Ранее сторонники ИГ выложили в интернет видеообращение, на котором один из боевиков заявляет о планах группировки «освободить» Чечню и Кавказ «милостью Аллаха».

Этот видеоролик не остался без внимания также и у главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Он прокомментировал эту запись в своем instagram, заверив, что исламисты из ИГ будут уничтожены задолго до того, как они попытаются посягнуть на российскую территорию. Кроме того, он заявил, что члены этой группировки не имеют ничего общего с настоящим исламом. Кроме того. Кадыров обвинил террористов в работе на спецслужбы стран Запада.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.