19 марта 2024, вторник, 14:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 сентября 2014, 00:11

В ДНР решили ввести собственную валюту

Флаг ДНР
Флаг ДНР

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики начало подготовительную работу по внедрению собственной денежной единицы, хотя от гривны в ближайшее время на контролируемых сепаратистами территориях отказываться не собираются. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на спикера Верховного совета ДНР Бориса Литвинова.

Он отметил также, что правительство самопровозглашенной республики рассматривает вопрос о введении российского рубля, однако пока этто не представляется возможным.

«Есть проблема с переходом в рублевую зону. Так как, чтобы перейти, республику должны признать такие страны, как Россия и Белоруссия. Пока это не случится, мы не можем говорить о рублевой зоне. В данный момент мы делаем все, что в наших силах, чтоб быть поскорее признанными», - сказал спикер Верховного совета.

Он рассказал также о других планах руководства республики. По его словам, в ДНР планируется полностью освободить предприятия малого бизнеса от налогов, оставив за ними лишь «налог на сотрудников».

Кроме того, сказал Литвинов, в республике начинается процесс формирования гражданской судебной системы - в основном из молодых специалистов и помощников выехавших с подконтрольных сепаратистам территорий судей.

Накануне стало известно, что в Верховную Раду Украины поступил законопроект, согласно которому отдельным районам Луганской и Донецкой областей, которые заняты сепаратистами, предполагается присвоить особый статус.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.