28 марта 2024, четверг, 22:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Власти Москвы выявили до 30 опасных съездов на МКАД

Развязка МКАД и Каширского шоссе
Развязка МКАД и Каширского шоссе

Московская мэрия рассмотрит вопрос о закрытии 20-30 съездов на МКАД, которые могут представлять опасность для водителей. Об этом заместитель главы города Марат Хуснуллин рассказал в своем интервью «Известиям».

По словам заммэра, упомянутые съезды не подлежат реконструкции ввиду их технических особенностей. В случае их закрытия несколько крупных торговых центров города, расположенных возле МКАДа, могут оказаться «отрезанными» от дороги. В связи с этим чиновники планируют привлечь представителей бизнеса к строительству разгонных полос, так как эти объекты могут обеспечить дополнительный приток клиентов.

Хуснуллин отметил, что из 186 съездов, функционирующих на МКАД, свыше половины были сооружены с нарушениями нормативных требований.

«Когда едешь по МКАДу, видно, что одна полоса, - как правило, ближе к торговому центру, - она практически стоит. МКАД — это дорога первого класса, это скоростная дорога, на нее нельзя выезжать под углом в 90 градусов, с внешней стороны МКАД в том числе. Это запрещено по правилам безопасного движения», — заявил заместитель градоначальника.

По мнению Хуснуллина, решение этой проблемы может заключаться в создании направленных съездов-въездов с разгонной полосой. Это поможет обеспечить плавны въезд автомобиля на примыкающую полосу на МКАД без сдерживания целой полосы.

В мэрии подчеркнули, что к настоящему моменту практически все крупнейшие компании города выразили готовность вложиться в модернизацию московской дорожной инфраструктуры, которая сможет обеспечить более высокий доступ покупателей к предлагаемым товарам и услугам.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.