29 марта 2024, пятница, 02:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Минске состоится заседание контактной группы по Украине

Леонид Кучма
Леонид Кучма

Заседание контактной группы (Украина-ОБСЕ-Россия) по урегулированию ситуации на востоке Украины пройдет в столице Белоруссии с участием лидеров провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МИД Белоруссии.

В департаменте информационной политики МИД Украины сообщили, что, как обычно, «Украину на трехсторонних переговорах представляет экс-президент Леонид Кучма».

В свою очередь Кучма, участвовавший во всех прошлых заседаниях Контактной группы, отметил, что надеется продолжить обсуждение договоренностей, которые были достигнуты в ходе предыдущей встречи в Минске 5 сентября.

«Я лечу в Минск вместе с группой ОБСЕ, - сообщил он. - Предстоят нелегкие переговоры, намечается принять документ, что нужно делать в обеспечение ранее принятого протокола».

На подписание документа, содержащего программу конкретных действий по претворению в жизнь положений протокола, подписанного 5 сентября, надеются и в ДНР.

«Вероятно, в Минске будет подписан меморандум, документ действия», - сказал источник, близкий к руководству провозглашенной республики.

Россия, в свою очередь, ждет от встречи «поступательного движения вперед», сказал заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

«Те решения, которые были приняты 5 сентября, стали фактором надежд и ожиданий, поэтому все с интересом ждут дальнейшего движения», - сказал дипломат.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.