28 марта 2024, четверг, 17:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 сентября 2014, 00:27

Онлайн-базу цен на продукты в Москве и Подмосковье представят в октябре

Продукты
Продукты

Онлайн-базу розничных цен на продукты в магазинах Москвы и Московской области презентуют в октябре, сообщают «Известия» со ссылкой на председателя Союза потребителей России Петра Шелища.

По словам Щелища, для проекта, получившего название «Добрые цены», будет разработан собственный сайт. Посетители сайта смогут найти и сравнить цены на продукты с учетом его вида, производителя и веса, причем в «Добрых ценах» можно будет найти цены на все продукты, а не только на попавшие под санкции.

Перед организаторами проекта не стоит цель заработать на «Добрых ценах», заявил Щелищ: «Об этом еще рано говорить. Если ресурс станет популярным, он сможет рекламировать непотребительскую продукцию — например, различные мероприятия».

6 августа Москва объявила о полном запрете на поставки ряда продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США в ответ на санкции стран Запада против российских компаний и чиновников. В конце августа депутаты думской фракции КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым предложили законопроект о госрегулировании цен, по которому правительство России бы наделялось правом устанавливать предельные значения торговых наценок на продукты питания.

Однако 19 сентября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство не намерено заниматься тотальным регулированием цен на продукты питания.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.