28 марта 2024, четверг, 18:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 сентября 2014, 14:50

Российский гонщик погиб в Крыму

Российский гонщик Евгений Керн 21 сентября погиб в Евпатории, где проходил пятый этап Кубка России по дрэг-рейсингу, сообщает РИА Новости.

По словам следователей, трагедия произошла на взлетно-посадочной полосе Евпаторийского авиационного ремонтного завода во время попытки установить рекорд России на 1000-метровке. Гоночный автомобиль Nissan GTR, которым управлял 44-летний Керн, развил скорость около 300 километров в час, но на финише пилот не затормозил, а наоборот, продолжил набирал скорость. Автомобиль врезался в бетонный блок, вылетел в поле, где машина опрокинулась несколько раз, сообщает «Российская газета».

В результате аварии гонщик погиб. Специалисты и очевидцы трагедии высказывают свои версии произошедшего. Непосредственной причиной гибели пилота стало несрабатывание подушек безопасности. Кроме того, сама трасса не приспособлена для проведения такого рода соревнований: она слишком коротка для огромных скоростей. По одной из версий, у машины не сработали тормоза, поскольку заклинил тросик дросселя. По другой версии, пилот во время старта от перегрузки потерял сознание. Истинную причину трагедии определит автотехническая экспертиза.

Издание отмечает, что перед смертью гонщик успел установить рекорд, проехав километр трассы за 9,8 секунды.

Евгений Керн - владелец московского тюнинг-ателье «Турбо Драйв»,  которое создано в 2007 году и занимается профессиональным тюнингом и настройкой быстрых спортивных, а также городских автомобилей ведущих брендов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.