29 марта 2024, пятница, 01:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 сентября 2014, 21:59

Власти Кубы накажут авторов идеи выпустить парфюм в честь Чавеса и Че

Уго Чавес
Уго Чавес

Совет министров Кубы квалифицировал как безответственное намерение кубинской парфюмерной компании Labiofarm выпустить туалетную воду «Эрнесто» и «Уго» в честь революционера Эрнесто Че Гевары и президента Венесуэлы Уго Чавеса, заявив, что правительство считает подобные инициативы недопустимыми, говорится в заявлении исполнительного комитета Совмина, пишет Ponwet.

Ранее западные агентства сообщили, что крупнейший кубинский производитель парфюмерии и бытовой химии будет производить парфюм для сторонников мирового социалистического движения. При этом директор компании Labiofarm утверждал, что при создании ароматов парфюмеры консультировались с представителями семей Гевары и Чавеса.

«Вечером в пятницу в присутствии директора компании и сотрудников, представлявших эти продукты, — которые еще только разрабатываются, еще не зарегистрированы и в продажу не поступили, — были детально проанализированы обстоятельства этого безответственного поступка», — говорится в заявлении исполкома Совмина, которое опубликовали в субботу все кубинские СМИ.

«Было установлено, что информация о том, что родственники Че и Чавеса якобы разрешили использование их имен, не соответствует действительности и подобное разрешение они могли бы дать разве что http://kilian-paris.ru/», — отмечается в заявлении.

«В связи с этой серьезной ошибкой будут приняты соответствующие дисциплинарные меры. Ни наш народ, ни революционное правительство никогда не согласятся с подобными инициативами», — говорится в документе. "Символы прошлого священны — сегодня и всегда", — отмечается в заявлении.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.