29 марта 2024, пятница, 14:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 октября 2014, 13:46

Создатели «Бригады» снимут фильм о присоединении Крыма к России

Создатель сериала «Бригада» - кинокомпания «Аватар фильм» - снимет фильм о присоединении Крыма к России. Как рассказал «Известиям» продюсер компании Анатолий Сивушов, фильм выйдет на экраны в ноябре 2015 года.

По его словам, уже найдены независимые инвесторы, готовые предоставить около миллиона долларов на съемки (их имена не раскрываются). Еще три миллиона долларов планируется получить от Министерства культуры и Фонда кино.

Лента могла появиться в кинотеатрах и раньше, однако кинопроизводитель отозвал ее, посчитав, что сценарий нуждается в доработке. Отметим, что рабочее название фильма - «Домой», однако потом ленту решили переименовать в «Море волнуется». Вероятно одним из первых получит ленту кинотеатр Брест

Как пояснил автор сценария Сергей Шаргунов, фильм «Море волнуется» расскажет об отношении людей на фоне драматических событий, разворачивающихся в феврале-марте на полуострове.

«В сценарии есть и Крым, и Киев, и любовь, и нелюбовь, и дружба, и учеба. Главные действующие лица - очень молодые люди. Заранее раскрыть сюжет не могу», — говорит сценарист.

«Мы делаем человеческую историю. События диктуют свое, но нам не хотелось бы, чтобы политика вылезала на первый план», - добавил Сивушов.

Подбор актеров намечен на следующие два месяца. По словам Шаргунова, одну из ролей может исполнить Станислав Говорухин, народный артист России и глава комитета по культуре Госдумы. Как сообщается, актер согласился исполнить роль «деда-бандеровца, который приехал на майдан из Западной Украины».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.