28 марта 2024, четверг, 16:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Коллеги зараженной Эбола медсестры потребовали отставки главы Минздрава Испании

Коллеги медсестры, заразившейся вирусом Эбола в клинике «Карлос III» в Мадриде 7 октября, потребовали отставки министра здравоохранения Испании Аны Мато. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что сотрудники больницы «Карлос III» собрались перед зданием клиники на акцию протеста и потребовали наказать ответственных в медицинском руководстве госпиталя Мадрида и Испании. В частности, они потребовали незамедлительного расследования причин, которые привели к заражению их коллеги.

В понедельник власти Испании подтвердили, что медсестра, наблюдавшая за умершиим от Эбола 25 сентября священником Мануэлем Гарсия Вьехо, также заражена смертельно опасным вирусом. Этот случай стал первым заражением лихорадкой на территории Европы. Также стало известно о госпитализации еще трех человек, которые теоретически могли заразиться вирусом лихорадки Эбола.

Вирус Эбола продолжает стремительно распространяться по Западной Африке — заражения зарегистрированы в Гвинее, Либерии, Нигерии, Демократической республике Конго, Сенегале и Сьерра-Леоне. По данным от 3 октября, количество погибших от лихорадки Эбола составляет уже 3431 человек, еще 7470 человек заражены и находятся под наблюдением врачей. Эффективной вакцины против вируса пока не было разработано.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.