29 марта 2024, пятница, 00:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Столичные эвакуаторы оснастят видеорегистраторами

Эвакуация автомобиля
Эвакуация автомобиля

Столичные эвакуаторы оснастят видеорегистраторами, сообщает «Российская газета» со ссылкой на московскую службу, ведающую эвакуаторщиками, – «Администратор московского парковочного пространства».

Поводом для внедрения данной инициативы стал ряд конфликтов автовладельцев с водителями эвакуаторов. В ходе самого громкого последнего случая водитель Константин Алтухов почти сутки препятствовал эвакуации своей машины в Москве: Алтухов просидел в своей машине 22 часа, добиваясь, чтобы машину сняли с эвакуатора и вернули ему. Мужчина был согласен, что нарушил правила дорожного движения, и готов уплатить штраф за нарушение, однако категорически отказался оплачивать услуги эвакуатора.

17 октября, после инцидента с Алтуховым, представители «Справедливой России» и ЛДПР заявили, что будут настаивать на отмене Госдумой нормы закона КоАП о принудительной эвакуации автомобилей за нарушение правил парковки. Однако замруководителя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков заявил, что в Госдуме не намерены менять законодательство, регламентирующее работу эвакуаторов, поскольку проблема «не в законодательстве, а в практике применения закона».

Найти дешево эвакуатор в Нижнем Новгороде всегда можно тут, а это значит, что и их тоже в скором времени оснастят видеорегистраторами и другими девайсами.

В пресс-службе «Администратора московского парковочного пространства» сообщили, что установка видеорегистраторов на эвакуаторах обеспечит видеозапись конфликтов и поможет выяснить обстоятельства инцидентов. Сроки установки видеорегистраторов не конкретизируются.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.