28 марта 2024, четверг, 21:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Во Внуково обсуждают отставку еще одного гендиректора

Во Внуково обсуждается отставка гендиректора ОАО «Аэропорт Внуково» Василия Александрова. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в одной из компаний-партнеров аэропорта.

Отмечается, что 23 октября Александров был недоступен для комментариев, а его секретарь переадресовал вопрос в пресс-службу аэропорта, однако там комментировать информацию об отставке гендиректора отказались. 

75% акций ОАО «Аэропорт Внуково» находятся в собственности Росимущества, однако представитель госкорпорации не стал комментировать изданию возможную отставку Александрова. Отмечается, что остальные 25% акций принадлежат частной компании «Внуково-инвест», совладельцем которой является глава совета директоров ОАО «Международный аэропорт Внуково» Виталий Ванцев с неназванными партнерами.

Утром 23 октября в отставку подали генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Внуково» Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев. Отмечается, что последний также является заместителем Александрова. По данным издания, вместе с топ-менеджерами в отставку отправили сменного директора аэропорта, начальника подразделения эксплуатации аэродрома и ведущего инженера – руководителя смены, сообщает пресс-служба Внуково. Причиной для масштабных увольнений стало крушение на территории аэропорта самолета бизнес-авиации Falcon в ночь на 21 октября и последовавшая смерть главы французской нефтяной корпорации Total и четырех членов экипажа.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.