Экологи Москвы сообщили о превышении содержания сероводорода в воздухе

Эксперты проверяют Московский нефтеперерабатывающий завод в связи с неприятным запахом газа, похожего на сероводород. Об этом сообщается на сайте Мосэкомониторинга.

«Проводится проверка технологического цикла и состояния фильтров. Однако пока выявить каких-либо аварий, равно как и источник запаха, не удалось», - рассказал источник.

Утром 10 ноября москвичи стали жаловаться на неприятный запах в воздухе столицы, причем некоторые из них узнали запах сероводорода. В Мосэкомониторинге пояснили, что превышение содержания сероводорода в воздухе зафиксировано на юго-востоке и востоке Москвы.

«Подтверждаю. Жена сидит дома, недалеко от Тульской, и жалуется на очень сильный запах», «На Дербеневской улице все закрыли окна. Дышать невозможно!», «И на Таганке смердит», «На Арбате тоже», «Сидим в офисе на Нагатинской, подтверждаю - воняет», - сообщали москвичи в соцсетях.

В российском отделении Greenpeace подтвердили, что получают жалобы от москвичей на неприятный запах на улице, но причин его появления не знают.