Адрес: https://polit.ru/news/2014/11/17/gaz/


17 ноября 2014, 13:20

Возгорание в квартирах Пресненского района столицы объяснили неисправностью оборудования

В московской мэрии объяснили, что скачок давления и возгорание бытового газа в квартирах жилых домов в Пресненском районе Москвы 16 ноября произошло из-за неисправности редуктора сброса газа. Об этом заявил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, сообщает «Интерфакс».

«Сегодня мы считаем: не сработал редуктор сброса газа», — сказал Бирюков. Он добавил, что все граждане пострадавших квартир переехали к родственникам либо в гостиницы, номера в которых оплачиваются за счет средств «Мосгаза».

Бирюков пояснил, что  в трех из 28 домов газоснабжение возобновится в ближайшее время, а в остальных домах будет проведено детальное обследование. Он добавил, что в домах, отключенных от газоснабжения, будет проведена замена тех или иных газовых приборов. 

По словам Бирюкова, в настоящий момент газовая служба выявила в жилом секторе около 500 газовых плит с нарушением герметичности.

В минувшее воскресенье на газораспределительной станции в Шмитовском проезде произошел скачок давления, в результате которого произошли возгорания в 26 квартирах 11 жилых домов, после чего четверо пострадавших обратились за медицинской помощью.