Елизавета II откроет академию для международных лидеров

Королева Великобритании Елизавета II примет участие в торжественном открытии Академии для международных лидеров, созданной при Королевском институте международных отношений. Об этом сообщает пресс-служба высшего учебного заведения.

В пресс-релизе отмечается, что главной задачей этой Академии станет создание площадки, на которой будущие и нынешние лидеры страны мира смогут получить навыки решения главных управленческих задач государства в условиях наиболее острых проблем современного мира.

Помимо Королевы, в церемонии открытия, назначенной на вторник 18 ноября, примет участие и герцог Эдинбургский Филипп. Ожидается, что Елизавета II вынет кирпич из стены здания, где разместится академия, что, как отмечают организаторы мероприятия, будет символизировать начало объединения этого корпуса с Королевским институтом. Монаршая особа также откроет мемориальную табличку, установленную в честь создания нового учебного заведения.

Кроме того, Академия будет названа в честь Елизаветы II в знак признания вклада Королевы в учреждении института международных отношений в 1952 году.