28 марта 2024, четверг, 19:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Подмосковье потерпел крушение истребитель МиГ-29

МиГ-29
МиГ-29

Самолет МиГ-29 потерпел аварию в Московской области, обоим пилотам удалось катапультироваться, сообщили «Интерфакс» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области.

В правоохранительных органах изданию заявили, что у пилотов были диагностированы компрессионные травмы позвоночника. Отмечается, что один из летчиков был доставлен в местную больницу, другой будет вскоре эвакуирован в Москву ввиду его крайне тяжелого состояния.

В полиции отмечают, что самолет упал в воду. Однако по словам очевидцев, воздушное судно упало на металлические гаражи всего в ста метрах от здания школы и жилых домов в деревне Чемодурово, пишет LifeNews. По данным издания, данный факт подтверждается наличием воронки на месте падения самолета, глубина которой достигает 1,5 метра, а диаметр — 12 метров.

В Минобороны РФ опровергли информацию принадлежности разбившегося в Подмосковье боевого истребителя МиГ-29КУБ к ВВС России. « Самолет находился под управлением летчиков-испытателей авиационной фирмы, оба они катапультировались», — пояснил источник в оборонном ведомстве.

Представитель Минобороны уточнил, что разбившийся самолет — опытный образец палубного истребителя МиГ-29К. Он добавил, что сегодняшний плановый испытательный полет прервался при возвращении истребителя на аэродром в результате отказа авиационной техники.

Сообщение о падении легкомоторного самолета в Воскресенском районе Подмосковья поступило в МЧС в 12:07.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.