Обама позавидовал прозвищу Стинга

Президент США Барак Обама заявил, что хотел бы иметь кличку Sting («жало»), вместо своего нынешнего прозвища – Potus (The President of the United States). Такое признание он сделал на чествовании лауреатов награды Центра искусств имени Кеннеди, передает RT

«POTUS - это хорошая кличка, но согласитесь, не такая крутая, как "жало". Я тоже хотел бы, чтобы меня называли "жалом", но я всегда POTUS», - признался глава Белого дома во время вручения награды британскому певцу Гордону Самнеру, также известному как Стинг. Обама добавил, что немного завидует артисту и его звучному прозвищу.

Стоит отметить, что похожие прозвища носят и другие американские политики. Так, VPOTUS на американском политическом сленге называют вице-президента, FLOTUS – первую леди, а SLOTUS – вторую леди (супругу вице-президента). Название SCOTUS используется для Верховного суда.

6 декабря в Белом доме прошел прием в честь лауреатов высшей национальной награды в области культуры. В 2014 году награду получили актеры Том Хэнкс и Лили Томлин, певцы Стинг и Эл Грин и балерина Патрисия Макбрайд.