Президент РФС может лишиться должности из-за долгов перед Капелло

Президента Российского футбольного союза (РФС) Николая Толстых могут уволить, если до 19 декабря союз не выплатит зарплату главному тренеру сборной Фабио Капелло. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«В соответствии с законодательством Толстых может быть отстранен от должности, если до 19 декабря РФС не выполнит предписание Роструда по выплате зарплаты Капелло», — пояснил собеседник агентства.

Ранее Роструд подтвердил наличие задолженности по зарплате в РФС на общую сумму более 181,5 миллиона рублей и обязал организацию устранить ее в течение месяца, до 19 декабря.

По словам президента РФС Толстых, «крайне неприятная ситуация с задержкой заработной платы Фабио Капелло имеет место». Спортивный функционер добавил, что РФС принес извинения Фабио Капелло и поблагодарил тренера «за понимание ситуации». «Конечно, мы предпринимаем усилия, чтобы возникшую задолженность погасить. Приятно, что и министр спорта, и его заместители тоже говорили о том, что до конца декабря данный вопрос будет решен», — пообещал Толстых накануне.