29 марта 2024, пятница, 18:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин обсудил восстановление Украины с Меркель, Олландом и Порошенко

Владимир Путин
Владимир Путин

В ночь на среду по московскому времени состоялась четырехсторонняя телефонная конференция лидеров России, Украины, Германии и Франции, в ходе которой обсуждалось преодоление кризисной ситуации на востоке Украины и восстановление пострадавших от боевых действий районов. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Кремля.

Стороны подчеркнули необходимость обеспечить устойчивость режима прекращения огня, о котором 9 декабря договорились представители украинской стороны и сепаратистов при посредничестве ОБСЕ.

«Отмечена важность скорейшего проведения заседания контактной группы в интересах реализации минских договорённостей и налаживания диалога Киева с юго-востоком. В числе приоритетных задач, в частности, обозначены – обмен насильственно удерживаемыми лицами и отвод конфликтующими сторонами тяжёлых вооружений от линии соприкосновения», - также сказано в сообщении.

«Рассмотрены вопросы экономического восстановления пострадавших регионов и оказания населению гуманитарной и социальной поддержки», - говорится там.

Владимир Путин, Петр Порошенко, Ангела Меркель и Франсуа Олланд условились продолжить контакты в подобном формате, который в дипломатических кругах называют «нормандским».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.