28 марта 2024, четверг, 20:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СМИ связали отставку Лесина с разногласиями с руководителями телеканалов

Председатель правления «Газпром-Медиа» Михаил Лесин мог уйти в отставку из-за разногласий с руководством федеральных каналов. Об этом пишут «Ведомости».

Как сообщают источники издания, Лесин покинул свой пост по своему желанию. Однако, по их словам, жесткие действия компании на медиарынке вызвали резкое недовольство руководителей крупнейших федеральных каналов и медиахолдингов.

В частности, ВГТРК выступала против запрета на рекламу на неэфирных каналах, а у гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста были вопросы к Лесину по прозрачности процедуры тендера по выбору телеизмерителя. Руководитель НТВ Владимир Кулистиков якобы заявлял, что Лесин пытается его сместить.

В связи с этим руководители телеканалов пожаловались на Лесина владельцу «Национальной медиа группы» Юрию Ковальчуку, а тот, в свою очередь, — президенту России Владимиру Путину. Несмотря на это, решение об отставке Лесин принял сам, отмечают собеседники газеты.

19 декабря «Газпром» сообщил об отставке Лесина по семейным обстоятельствам. В тот же день на должность главы «Газпром-Медиа» была внесена кандидатура Дмитрия Чернышенко, возглавляющего инвестиционную компанию Геннадия Тимченко Volga Group.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.