«Ночные волки» создадут мотошколы при ДОСААФ

Мотоциклетная федерация России и мотоклуб «Ночные волки» внесли предложение об организации при ДОСААФ РФ мотошкол, которые займутся обучением молодежи дисциплине мототриатлон, а также будут готовить будущих призывников к службе в армии, сообщают «Известия».

Соответствующее предложение было внесено на выездном заседании комиссии по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, которое прошло в середине декабря в Симферополе. Депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий, возглавляющий комиссию президентского Совета и являющийся членом Центрального совета ДОСААФ, сообщил, что при ДОСААФ уже создается рабочая группа для подготовки проекта создания таких мотошкол: «Уже в начале будущего года совет ДОСААФ рассмотрит все подготовленные предложения, после чего они будут представлены президенту Владимиру Путину».

Это подтвердил глава мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов: «Да, мы действительно сейчас плотно работаем с ДОСААФ России по интеграции наших навыков и системы обучения в формат секций при региональных отделениях государственных автошкол. Это полезное и важное для воспитания мужских качеств характера занятие, оно дает полезные навыки». Залдостанов также заявил, что когда данная инициатива докажет свою эффективность, «Ночные волки» предложат Минобороны РФ площадку, обучающие программы и тренеров для формирования подразделений мотоциклистов.