Три испанские редакции эвакуировали из-за угрозы теракта

В зданиях трех редакций в столице Испании Мадриде были обнаружены подозрительные пакеты. В двух случаях угроза оказалась ложной, в третьей редакции проверка продолжается, сообщает Reuters.

Отмечается, что находки были намеренно оставлены неизвестными. Так, здание медиагруппы Prisa было эвакуировано из-за подозрительного пакета, оставленного мужчиной. Он приехал на такси, оставил пакет, после чего уехал. После проверки содержимого посылки ничего опасного обнаружено не было.

В пакете, оставленном у здания газеты 20 minutos кинологи также не обнаружили опасных веществ. По словам главного редактора издания Рауля Родригеса Веги, неизвестный мужчина оставил сверток на газоне, после чего убежал.

Сейчас проверяется посылка, оставленная в здании газеты Libertad Digital. Здесь неизвестный хотел передать пакет на имя главного редактора. Мужчина скрылся после того, как охрана начала расспрашивать о свертке. В том же здании располагается редакция радиостанции esRadio.

Все три инцидента в Мадриде произошли через несколько часов после расстрела журналистов еженедельника Charlie Hebdo в Париже. В результате погибли 12 человек, в том числе двое полицейских, еще десять были ранены.