СМИ сообщили об аресте напавших на редакцию Charlie Hebdo

Нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже совершили трое французов арабского происхождения: Хамид Мурад и братья Шериф и Саид Куаши, сообщает Est Republicain.

В другом французском издании, Liberation, появилась информация об аресте троих подозреваемых в нападении на редакцию Charlie Hebdo. По данным СМИ, одному из мужчин 18 лет, двоим другим по 32 и 34 года соответственно. Официального подтверждения данной информации не поступало.

В результате атаки на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже 12 человек были убиты (один полицейский застрелен на улице), 11 получили ранения, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. После теракта все нападавшие сумели скрыться. В Париже усилены меры безопасности, под охрану взяты храмы и редакции СМИ. В Париж и окрестности направлены дополнительно 500 жандармов.

В десятках французских городов проходят многотысячные митинги в знак протеста против нападения на редакцию Charlie Hebdo. Так, в Париже на Площади Республики собрались около 15 тысяч человек. Как сообщает «Русская служба новостей», акция в поддержку французских журналистов проходит и в Москве, возле здания посольства Франции в России на улице Большая Якиманка.