Депутаты Госдумы нашлись в Антарктиде

Депутаты Госдумы Александр Сидякин и Олег Савченко, пропавшие во время поездки в Антарктиду, нашлись. Как сообщает ТАСС, сотрудники агентства, организовавшего поездку парламентариев, смогли до них дозвониться.

«Сидякин и Савченко отправились в путешествие в составе американской команды. Их телефонов у нас нет. Но мы связались с директором группы, который их сопровождает. Американец сообщил, что все нормально с нашими ребятами, они находятся в верхнем лагере, пережидают непогоду. Связи там временно нет», — заявил представитель компании.

Ранее пресс-секретарь Сидякина сообщил, что депутаты не выходят на связь. «Здравствуйте.Меня зовут Павел, пресс-секретарь Александра Геннадьевича. Он и депутат Савченко не вышли на связь из Антарктиды. Боюсь,беда(((» — написал он в твиттере парламентария.

Начальник Российской антарктической экспедиции Валерий Лукин, в свою очередь, заявил, что его организация не будет заниматься спасением Сидякина и Савченко, так как официального разрешения на посещение континента они не получали.