Адрес: https://polit.ru/news/2015/01/15/force_reduction/


15 января 2015, 03:21

В руководстве ФСКН и МВД пройдут массовые сокращения

В силовых структурах РФ будет проведено значительное сокращение сотрудников. Количество уволенных будет зависеть от корректированная размеров бюджетного финансирования, об этом сообщает «Коммерсантъ».

Об оптимизации кадровой структуры уже заявила Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков. В данном ведомстве сокращения коснутся только центрального аппарата и главков региональных служб.

«Проводимые преобразования предполагают перераспределение бюджетных средств на выполнение основных задач по борьбе с организованной наркопреступностью, ликвидации международных наркотрафиков, противодействию распространению на территории России новых психоактивных веществ», - отметили в ФСКН. В ведомстве напомнили, что сокращения в наркополиции начались еще в 2012 году, когда указом президента было предписано уменьшить численность сотрудников ФСКН к 2016 году на 5,2 тысячи человек

Аналогичные преобразования запланированы в МВД. В этом министерстве оптимизация штата будет проводиться по принципу, которого глава МВД Владимир Колокольцев придерживается в последние годы: снижение численности центрального аппарата и главков в регионах, районное звено не затрагивается.