29 марта 2024, пятница, 16:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Сердюков прибыл в суд для дачи показаний

Экс-министр обороны России Анатолий Сердюков, ранее амнистированный по уголовному делу о коррупции в «Оборонсервисе» и превышении полномочий, прибыл в Пресненский суд Москвы для дачи показаний по делу. Об этом сообщает «Интерфакс».

Сердюков в суде заявил, что в период его работы ведомство отчуждало только ненужные предприятия, однако, по его словам, у министерства изначально не было какого-либо перечня предприятий на продажу или приватизацию. Экс-глава Минобороны добавил, что данные решения о сокращении расходов министерства было согласовано с президентом России во второй половине 2007 года.

«Были проведены совещания, многие предприятия были не нужны. Эти предприятия были абсолютно неэффективны и для министерства обороны не имели никакого значения», — пояснил Сердюков. Он уточнил, что многие предприятия, в том числе ремонтные, находились на грани банкротства, а с помощью приватизации их «спасали от банкротства», а затем продавали.

Гособвинение намерено выяснить, давал ли Сердюков какие-либо указания своей бывшей подчиненной Евгении Васильевой о совершении сделок с имуществом Минобороны. Ранее допрос Сердюкова откладывался трижды из-за болезни одного из подсудимых и ошибок в уведомлении свидетелей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.