28 марта 2024, четверг, 16:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 января 2015, 01:55

Sony потеряла 30 млн долларов из-за скандала с «Интервью»

Sony Pictures Entertainment
Sony Pictures Entertainment

Компания Sony Pictures Entertainment потеряла 30 млн долларов из-за отказа крупнейших американских сетей кинотеатров ставить в сетку проката фильм «Интервью», сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на вице-президента Национальной ассоциации владельцев кинотеатров Патрика Коркорана.

По словам Коркорана, ограниченный прокат фильма в независимых кинотеатрах и платный просмотр и скачивание ленты в интернете не принесли Sony ничего, кроме наивных комментариев о новой киноконцепции: «В этой игре с одновременным релизом Sony оказалась в долгах на 30 млн долларов и почти без козырей. Единственное, что это изменило – величину убытков Sony».

До сих пор Национальная ассоциация владельцев кинотеатров не комментировала ситуацию с «Интервью». Однако, по словам источников, близких к ситуации, ее члены пришли в ярость, узнав о намерении Sony показать фильм в независимых кинотеатрах и интернете, ведь крупные американские кинопрокатчики не отказывались от показа ленты, попросив лишь отсрочить релиз.

Напомним, незадолго до премьеры, назначенной на 25 декабря 2014 года, сайт Sony Pictures подвергся кибератаке. При этом интернет-взломщики оставили после себя заявление о том, что если картина будет показана в кинотеатрах, в США могут произойти атаки масштаба теракта 11 сентября 2001 года. После этого несколько крупнейших американских сетей кинотеатров сняли «Интервью» со своих расписаний.

Тем не менее, к 7 января Sony заработала 36 млн долларов на продаже фильма через интернет и показах в 580 независимых американских кинотеатрах.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.