28 марта 2024, четверг, 19:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 января 2015, 16:42

Сергей Киселев в ProScience Театре расскажет о стволовых клетках

Сергей Киселев
Сергей Киселев
Наташа Четверикова/polit.ru

Главный научный сотрудник Института общей генетики имени Вавилова РАН Сергей Киселев 9 февраля выступит в ProScience Театре с докладом на тему «Парадокс стволовых клеток».

Накануне выступления Сергей Киселев рассказал «Полит.ру» о своем взгляде на современные телекоммуникационные технологии, интернет, социальные сети и гаджеты, а также поделился, какую роль они играют в его работе. 

«Парадокс интернета: много информации, которую слишком сложно найти, слишком много мусора и пены. Социальные сети – это как раз та пена, которая мешает найти нужную информацию. Мне интересны только блоги западных лабораторий, например, knoepfler lab, в котором интересно и оперативно отражают или обсуждают вопросы, в том числе связанные со стволовыми клетками», — рассказал «Полит.ру» биолог. 

Полное интервью с Сергеем Киселевым будет опубликовано на «Полит.ру» 23 января. 

Сергей Киселев — профессор, доктор биологических наук, научный руководитель отдела эпигенетики, один из создателей первого российского и третьего в мире генно-терапевтического препарата для лечения ишемических состояний. 9 февраля биолог расскажет о стволовых клетках, мифах, которые сложились вокруг этой темы, и научной реальности, почему за клонирование дали Нобелевскую премию, и как мы сможем «чинить» свои гены, почему стволовые клетки являются причиной возникновения опухолей, и как они же помогут бороться с раком.

Первая в 2015 году постановка ProScience Театра пройдет в новом формате. Теперь это многоактная театральная постановка, в которой участвуют герои нового типа или старые герои в новом свете. Она делится на научное и театральное действие, в каждом из которых свой главный герой и своя идея. В мероприятии 9 февраля, помимо Сергея Киселева, примет участие актер Максим Суханов, а ведущим будет журналист Никита Белоголовцев. 

Выступление Сергея Киселева начнется в 19:00. Билеты можно приобрести на сайте ponominalu.rukassir.rubigbilet.ru и timepad.ru

Мероприятия пройдут в Центральном Доме журналиста по адресу: м. Арбатская, Никитский бульвар, д.8а.

«Полит.ру» – одно из первых общественно-политических сетевых изданий России. С конца 90-х годов оно стало одним из наиболее популярных политических и социально-экономических порталов русского сегмента сети.

Перейти к заказу билетов

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.