Блаттер сообщил о планах стать радиоведущим

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что после ухода с нынешней должности планирует поработать на радио. Об этом он сообщил в интервью CNN.

«В день, когда я покину пост президента, первым делом пойду работать на радио. Считаю его более популярным, нежели телевидение. Однажды я сказал - это было моей юношеской мечтой - что хочу стать корреспондентом на радио. Я думаю, что у меня неплохо получится», - сказал Блаттер.

Блаттер также заявил, что национальные федерации поддержали его кандидатуру на пост президента ФИФА, отметив, что его «миссия еще не закончена». При этом глава ФИФА подчеркнул, что не переживает по поводу предстоящих выборов.

Ранее стало известно, что три крупнейших спонсора ФИФА решили не продолжать сотрудничество с организацией из-за разногласий с Блаттером. 

Выборы президента ФИФА пройдут в мае 2015 года. Помимо Блаттера, на этот пост претендуют также претендуют бывший генеральный секретарь ФИФА Жером Шампань, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, бывший французский футболист Давид Жинола, а также агент Мино Райола.