Власти ЛНР и Луганской области сообщили об обстрелах городов и деревень

В самопровозглашенной Луганской республике заявили о массированном обстреле городов Стаханов и Кировск украинскими военными. Об этом сообщает «Луганскнформцентр» со ссылкой на пресс-центр главы ЛНР Игоря Плотницкого.

«Украинские войска начали массированный обстрел из тяжелого вооружения городов Стаханов и Кировск. Все жители находятся в подвалах и других укрытиях», — говорится в сообщении.

Уточняется, что обстрел ведется из тяжелого вооружения, а все жители находятся в подвалах и других укрытиях. По данным пресс-центра главы ЛНР, ранее сегодня был обстрелян населенный пункт Южная Ломоватка.

В свою очередь, губернатор Луганской области Геннадий Москаль сообщил на своем сайте об обстреле сепаратистами Станицы Луганской и прилегающих деревень из «Градов». «Больше всего пострадали село Артема и микрорайон райцентра Старая Кондрашовка. В селе Артема повреждены и разрушены дома, информация о пострадавших выясняется. В результате обстрела в центральной части Станицы Луганской погибли два человека, их личные данные сейчас выясняются», — сказано в сообщении.