Адрес: https://polit.ru/news/2015/02/01/doneck/


01 февраля 2015, 11:26

За сутки в Донецке погибли трое мирных жителей

Во время обстрелов Донецка в ночь на 1 февраля ранения получили 14 мирных жителей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замминистра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуарда Басурина. За сутки число погибших составило три человека.

По словам Басурина, за прошедшую ночь украинская армия нанесла около 30 ударов по позициям сепаратистов. Ранее сообщалось, что артобстрелу подверглись районы Донецка и Макеевки. Были повреждены несколько домов.

РИА Новости со ссылкой на штаб ДНР уточняет, что в Донецке один из снарядов попал в крышу морга при городской больнице. Помимо этого повреждения получили гаражный кооператив и АЗС.

По словам сепаратистов, в городе активизировались диверсанты. «Они ездят по улицам под видом обычных грузовых «Газелей» или мусоровозов и из установленных там минометов обстреливают гражданские и военные объекты, прежде всего, чтобы посеять панику», — утверждают в штабе ДНР.

Между тем в пресс-центре АТО сообщили, что прошедшей ночью сепаратисты постоянно обстреливали из тяжелого вооружения позиции украинских военных и населенные пункты.