Муж Давыдовой отказался давать показания

Анатолий Горлов, муж обвиняемой в госизмене Светланы Давыдовой, отказался на допросе в ФСБ свидетельствовать по делу жены, сообщает ВВС. По его словам, то же самое сделала и сестра Давыдовой.

Как сообщалось ранее, муж и сестра Светланы Давыдовой были вызваны на допрос в качестве свидетелей, который состоялся 3 февраля в отделении Смоленского областного управления ФСБ в Вязьме.

Многодетная мать Светлана Давыдова из Вязьмы была задержана 21 января по подозрению в нарушении ст. 275 УК РФ (государственная измена). Поводом для возбуждения уголовного дела стал звонок женщины в посольство Украины весной прошлого года – она сообщила украинцам о предполагаемой отправке российских военных в Донбасс

29 января в Лефортовском суде Москвы сообщили, что в отношении Давыдовой избрана мера пресечения в виде ареста до 19 марта 2015 года по делу о государственной измене. Ей грозит до 20 лет лишения свободы. У Светланы Давыдовой и ее мужа Анатолия Горлова четверо детей. Вместе с ними живут еще трое детей Горлова от предыдущего брака. Их матерью является родная сестра Давыдовой.