Адрес: https://polit.ru/news/2015/02/03/snowfall/


03 февраля 2015, 13:53

Власти Москвы подготовились к снегопаду и пробкам

Снежный фронт, который накрыл Москву 3 февраля, принесет с собой до 6-8 см осадков. Об этом сообщил «Интерфаксу» заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, осадки продолжатся как минимум до 22:00, при температуре 0 - минус 2 градуса. Бирюков подчеркнул, что коммунальные службы города готовы к сильному снегопаду: все московские магистрали обработают противогололедными реагентами, на улицы выйдут около 14 тысяч единиц специализированной техники.

Кроме того, коммунальные службы в усиленном режиме будут очищать от снега пешеходные зоны, остановки общественного транспорта, подходы к станциям метро и объектам социальной сферы.

«Мы просим москвичей с пониманием относиться к работе коммунальщиков, а автомобилистов — соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и требования дорожных знаков», — добавил Бирюков.

Департамент транспорта Москвы попросил граждан «по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и при необходимости пользоваться городским транспортом», поскольку снегопад может привести к росту числа ДТП. Кроме того, автовладельцам рекомендовано парковаться вдали от деревьев.

Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, высота снежного покрова в столице на утро вторника составила 32 см. Максимальный снежный покров, который был зафиксирован в Москве нынешней зимой, достигал 35 см. Синоптики не исключают, что после сильного снегопада в городе снежный покров может увеличиться до 40 см.