29 марта 2024, пятница, 15:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Apple запустит свою поисковую систему

Логотип Apple
Логотип Apple
Yablochno.com

Компания Apple в ближайшее время может приступить к разработке собственной поисковой платформы. Об этом сообщает английский Business Insider.

Такой вывод издание сделало после того, как 3 февраля на сайте Apple появилась вакансия менеджера по разработке в проект Apple Search. Apple ищет в США специалиста, которому предстоит работать в офисе компании в Калифорнии.

«Apple ищет технически подкованного, полного энтузиазма и креативного менеджера для управления проектами поисковой платформы, которая будет поддерживать работу сотен миллионов людей», - говорится в описании вакансии.

По информации издания, появление вакансии может указывать на то, что Apple планирует разрабатывать совершенно новый механизм поиска, способный конкурировать с Google, или, как минимум, платформу для поиска внутри собственной экосистемы, последовав в этом примеру Facebook. Кроме того, компания, возможно, стремится улучшить поисковую функциональность своих магазинов приложений и контента, а также картографического сервиса Apple Maps.

В 2010 году аналитик американской компании Piper Jaffray Companies Джин Манстер заявил с 70-процентной уверенностью, что Apple в ближайшие пять лет будет развивать собственную поисковую систему.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.