Меркель рассказала об идее «Большой Европы»
Декларация переговоров «нормандской четверки» с участием России, Украины, Германии и Франции, закончившаяся в Минске, утверждает идею создания общего гуманитарного и экономического пространства от Атлантики до Тихого океана. Об этом сообщает РИА Новости.
По информации издания, ранее подобная идея была озвучена канцлером Германии Ангелой Меркель, когда та упоминала о «Большой Европе», подразумевая аккумулирование общего пространства «от Лиссабона до Владивостока».
Как уточняет «Газета.ру», канцлер Германии Ангела Меркель заявила о необходимости решения конфликта на Украине как отправной точке на этом пути: «Главным условием для этого является преодоление кризиса на Украине при соблюдении международного права». Она добавила, что Россия должна внести вклад в урегулирование конфликта на Украине, так как военным путем его прекратить невозможно.
Обсудите в соцсетях
