Суд взыскал с экс-супруги Потанина 2,5 млн рублей за аренду квартиры

Пресненский суд Москвы в пятницу взыскал 2,48 млн рублей с Наталии Потаниной в пользу компании ее бывшего супруга, одного из самых богатых олигархов России Владимира Потанина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в суде.

Согласно материалам дела, иск в суд был подан компанией «Интеррос Эстейт», входящей в холдинг «Интеррос» бизнесмена, у которой Потанина с декабря 2013 года по октябрь 2014 года арендовала квартиру. По данным компании, бывшая супруга Потанина не внесла ни одного платежа по договору аренды. Таким образом, общая сумма задолженности за 11 месяцев составила 2,48 миллиона рублей.

Кроме того, 18 февраля состоится слушание по взысканию с Потаниной еще 8 миллионов рублей — в пользу компании «Эко Инвест» в качестве платы за арендуемое помещение. Адвокаты Потаниной заявили, что не понимают, о каких задолженностях идет речь.

В производстве Пресненского суда в настоящее время находятся иски о разделе совместно нажитого имущества Потаниных. Так, в октябре прошлого года суд Кипра отказался рассматривать иск Потаниной об уклонении ее бывшего мужа от уплаты алиментов.

Бракоразводный процесс супругов Потаниных начался в 2014 году, а мировой суд удовлетворил соответствующий иск миллиардера в феврале 2014 года и разрешил Владимиру Потанину выплачивать 50% от алиментов на депозитный счет его сына, 15-летнего Василия Потанина, до момента его совершеннолетия, а не на счет его матери.