29 марта 2024, пятница, 03:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Премьер Венгрии заявил о заинтересованности страны в строительстве «Турецкого потока»

Виктор Орбан и Владимир Путин
Виктор Орбан и Владимир Путин

Венгрия намерена сделать все возможное для того, чтобы получить согласие ЕС на строительство газопровода через Грецию в страны Европы. Об этом в интервью «Коммерсантъ FM» сообщил премьер-министр страны Виктор Орбан.

«Для нас это грустная история, "Южный поток" все-таки надо было построить, однако Россия остановила проект. Господин Путин очень четко сформулировал, что это было сделано не по желанию России, как бы это ни было плохо для нас. Мы договорились о том, что Россия будет поддерживать вариант, при котором газопровод будет проложен через Грецию, Македонию, Сербию и Венгрию», - отметил он. По словам Орбана, российский президент сделал выводы из предшествующих событий. Поэтому Россия примет участие в проекте после получения согласия от Брюсселя.

Также венгерский премьер заявил о необходимости возрождения партнерства ЕС и РФ. Орбан считает, что этому могут поспособствовать некоторые пункты новых минских договоренностей. Он сообщил, что наладить отношения РФ и ЕС можно на основе мирного разрешения украинского кризиса. Также премьер Венгрии считает важным и экономическое партнерство. «Мы обязаны найти соответствующие заинтересованности в экономиках друг друга. Также наши университеты должны сотрудничать. Ежегодно мы принимаем около 200 российских студентов», - заявил Орбан.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.