28 марта 2024, четверг, 16:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 февраля 2015, 18:15

В ДНР нашли посредника для обмена пленными

Виктор Медведчук
Виктор Медведчук

Власти самопровозглашенной ДНР выбрали посредника на переговорах с украинской стороной по обмену пленными. Им станет руководитель организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук, заявил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин, передает РИА Новости.

«Мы готовы к безукоснительной реализации всего пакета минских договоренностей, включая обмен пленными по принципу «всех на всех». Считаем, что позитивную роль здесь могло бы сыграть привлечение к процессу Виктора Медведчука», — сказал Басурин в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее представитель ДНР в контактной группе Денис Пушилин заявил, что сепаратисты готовы к прямым переговорам по вопросу обмена украинских военных, взятых в плен в Дебальцево, «с представителем Киева, лидером общественного движения "Украинский выбор" Виктором Медведчуком, который зарекомендовал себя как компетентный и честный переговорщик».

Медведчук в прошлом занимал должность главы администрации президента Украины, кроме того он принимал участие в переговорах контактной группы.

В ДНР также пообещали передать родственникам тела погибших украинских военных. «Мы готовы отдать тела погибших родственникам. Все оставшиеся военные в Дебальцево должны сложить оружие», — заявил Эдуард Басурин.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.