29 марта 2024, пятница, 14:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 февраля 2015, 20:03

Игорь Левитин открыл чемпионат по настольному теннису

25 февраля в УСК «Грация» в Самаре прошла торжественная церемония открытия XVIII чемпионата России по настольному теннису в личном и командном зачетах. В ней приняли участие помощник президента РФ, председатель попечительского совета федерации настольного тенниса РФ, вице-президент Олимпийского комитета Игорь Левитин и губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

В чемпионате участвуют 128 спортсменов из 12 регионов страны. В областном центре соревнования подобного уровня проводятся впервые с 1971 года. Сразу после церемонии открытия с приветственным словом к спортсменам, судьям, членам оргкомитета и зрителям обратился Николай Меркушкин, который поблагодарил Игоря Левитина за решение федерации предоставить право проведения чемпионата России именно в Самарской области.

Женская команда «Самарочка» уже заняла пятое место в командном зачете. «Сейчас – это успех, но мы можем бороться и за первые – вторые места. Вместе мы можем сделать так, чтобы Самара стала одним из центров настольного тенниса в нашей стране», – заявил Меркушкин.

В 2014 году из областного бюджета на поддержку этого вида спорта было выделено более 5 млн рублей. Сопоставимые суммы запланированы и на этот год.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.