29 марта 2024, пятница, 08:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 марта 2015, 11:59

Убыток «Аэрофлота» в 2014 году превысил 17 млрд рублей

«Аэрофлот»
«Аэрофлот»

Чистый убыток «Аэрофлота» в 2014 году составил более 17 млрд рублей, говорится в сообщении авиаперевозчика со ссылкой на заместителя генерального директора по финансам и управлению сетью и доходами ОАО «Аэрофлот» Шамиля Курмашова.

Он уточнил, что во второй половине 2014 года российские авиаперевозчики столкнулись с серьезным внешним вызовом – значительным снижением курса рубля. В результате ослабление потребительского спроса и спад на рынке международного туризма оказали влияние на годовые финансовые результаты компании. Так, «Аэрофлот» в 2014 году получил 11,3 млрд рублей операционной прибыли по МСФО, переоценка обязательств по финансовому лизингу и прочие единоразовые «бумажные» корректировки, в том числе связанные с курсовой разницей, привели к чистому убытку компании в размере 17,1 млрд рублей.

По словам финдиректора, чистая прибыль «Аэрофлота» по МСФО, скорректированная на влияние указанных факторов, составила 10,8 млрд рублей.

«В 2014 году несмотря на нестабильную макроэкономическую ситуацию Группа «Аэрофлот» продолжила развиваться и увеличила количество перевезенных пассажиров на 10,7% до 34,7 млн человек. Рост пассажиропотока Группы преимущественно обусловлен развитием внутренних перевозок, а также ростом количества пассажиров на основных международных направлениях», - заключил Курмашов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.