28 марта 2024, четверг, 11:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 марта 2015, 10:49

Пермский музей истории политических репрессий объявил о ликвидации

Члены автономной некоммерческой организации (АНО) «Пермь-36», курирующей деятельность одноименного музея, сообщили о провале переговоров по его сохранению с администрацией Пермского края. Таким образом, музей истории политических репрессий «Пермь-36» прекращает свою деятельность и начинает процедуру самоликвидации, сообщает руководство музея на своем сайте.

«Не имея возможностей для выполнения уставных целей и понимая бесперспективность дальнейших переговоров, правление АНО [автономной некоммерческой организации] «Пермь-36» приняло решение о прекращении деятельности АНО и начале процедуры ликвидации общественной организации», указано в заявлении, опубликованном на сайте музея.

В заявлении уточняется, что отстранение АНО от деятельности музея произошло год назад, когда имущественный и хозяйственный комплекс «Перми-36» оказался в ведении краевых властей. С тех пор двум сторонам, претендующим на музей, добиться результатов в переговорах не удалось.

Как сообщается в заявлении, между руководством края и дирекцией музея «Пермь-36» в конце 2013 года возникли споры, которые привели к остановке деятельности учреждения. В частности, музейщики упомянули о том, что из-за давления чиновников руководство АНО вынуждено было свернуть свои проекты в Пермском крае.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.