30 марта 2024, суббота, 06:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Причиной падения самолета с Харрисоном Фордом стал отказ двигателя

Причиной падения самолета с Харрисоном Фордом 5 марта в пригороде Лос-Анджелеса стала неожиданная остановка двигателя. Об этом сообщается в докладе Национального совета по безопасности на транспорте США.

«Самолет Ryan PT-22 получил серьезные повреждения по причине потери двигателем тяги, что привело к жесткой и вынужденной посадке», — пояснили в ведомстве.

Отмечается, что двигатель заглох практически сразу после вылета из аэропорта Санта-Моники. Когда пилот попытался вернуться в аэропорт в режиме планирования, самолет рухнул на поле для для гольфа в 240 метрах от аэропорта, пояснили в Совете.

В связи с инцидентом инженеры Национального совета по безопасности на транспорте приступили к детальному анализу причин отказа двигателя у самолета, который был создан в 1942 году.

Получивший во время авиакатастрофы многочисленные травмы 72-летний Харрисон Форд был доставлен в одну из ближайших больниц и немедленно прооперирован. Как сообщили калифорнийские СМИ, операция длилась около 4 часов. По данным местных СМИ, у актера были диагностированы переломы лодыжки и тазовых костей. В настоящее время он находится в больнице под наблюдением врачей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.